Новости

Приглашаем на выставку ПИР Экспо-2023

Мы приглашаем Вас посетить наш стенд № 2C30 в павильоне №3, зал №14 на 26-й Международной выставке PIR EXPO-2023 для специалистов в области профессионального оборудования и ресторанного бизнеса сегмента HoReCa, которая пройдет с 3 по 6 октября 2023 г. в МВЦ «Крокус Экспо».

Foodtech, или как IT-решения влияют на мир еды

Принтеры для еды, роботы для экспресс-доставки, синтетическая еда из белка насекомых, умная многофункциональная кухонная техника - все это фудтех. Современные технологии проникли во все сферы нашей жизни, и даже рынок еды не смог остаться в стороне; пандемия и повальный локдаун только ускорили тренд на применение IT-решений в сфере гастрономии в самом широком смысле. Разбираемся, что такое foodtech и как изменится мир еды в (ближайшем) будущем.

Профессиональная кухня дома: возможно ли сейчас и как будет выглядеть в будущем?

Из-за пандемии люди стали больше времени проводить дома. И те, для кого кухня даже до самоизоляции была сердцем дома, теперь утвердились в своих убеждениях. Из-за того, что мы стали реже ходить по кафе и ресторанам, многие решили пробовать готовить блюда ресторанного уровня дома - так что тренд на установку профессионального кухонного оборудования дома стал набирать обороты. Рассказываем, какие возможности приготовления дает такая техника и каким будет будущее кухонной техники в целом.

Здоровая еда - здоровый ребенок: чем наши дети питаются в школах?

Проблема школьного питания стоит остро не первый год: согласно всероссийскому опросу, проведенному Общественной палатой РФ осенью 2021-го года, более 80% детей недовольны качеством блюд, а две трети ребят периодически или постоянно вынуждены есть в школе остывшую и даже холодную еду. RATIONAL, один из крупнейших производителей профессионального кухонного оборудования, делится своим взглядом на возможные варианты решения проблемы.

Профессия со вкусом: чем занимается корпоративный пищевой технолог
Профессия технолога, отвечающего за качество пищевых продуктов на каждом этапе, может быть совсем разной и зависеть от места, где вы работаете. Так, в последнее время к традиционным специалистам добавляется и профессия корпоративного пищевого технолога.

График работы компании FoodEq в майские праздники
Уважаемые партнеры!
Компания FoodEq в майские праздники работает по следующему графику:

Новые возможности пароконвектоматов RATIONAL iCombi Pro
Аппарат запоминает всё: новые возможности сохранения данных о техническом обслуживании пароконвектоматов RATIONAL iCombi Pro

АКЦИЯ на аксессуары RATIONAL
-45% на самые популярные аксессуары для пароконвектоматов RATIONAL

Мы работаем для вас в прежнем режиме!
Не смотря на сложную ситуацию в России и в мире, наша компания продолжает работать в прежнем режиме.

Здоровое питание - здоровые дети!

Перед сотрудниками школьных столовых стоит широкий спектр задач. Основной упор делается на здоровое, вкусное питание, соответствующее высоким требованиям санитарных норм. Немецкая компания-производитель кухонного оборудования RATIONAL знает, как обеспечить выполнение этих задач. Аппараты SelfCookingCenter® и VarioCookingCenter® являются многофункциональным оборудованием и идеальным решением для организации питания в школах и детских садах России.

График работы офисов и склада в декабре 2019 / январе 2020 г.
Просьба ознакомиться с графиком работы офисов и склада компании "ФудЕк" в декабре 2019 / январе 2020 года.

Приглашаем на выставку ПИР-2019
Мы приглашаем Вас посетить наш стенд № 2Е30 в павильоне №3, зал №14 на 21-й Международной выставке ПИР-2019 для специалистов в области профессионального оборудования и ресторанного бизнеса сегмента HoReCa, которая пройдет с 7 по 10 октября 2019 г. в МВЦ «Крокус Экспо».

Приглашаем Вас на мастер-класс RATIONAL
6 августа в 13.00 в демо-зал ФУДЕК пройдет мастер-класс RATIONAL

Компания RATIONAL объявляет конкурс "Твори, готовь и побеждай - 2019"
Компания RATIONAL объявляет конкурс на лучший рецепт от поваров России, Беларуси и Казахстана, финал которого состоится 10 октября в рамках выставки «ПИР-2019».

Приглашаем на Завтра'к Шефа - 2019
Приглашаем Вас на самое ожидаемое событие лета - 3й международный обучающий форум для поваров ЗАВТРА'К ШЕФА - 2019.

Акция! RATIONAL CombiMaster Plus XS и 61
С 1 апреля начинается акция на пароконвектоматы RATIONAL CombiMaster® Plus XS и 61. Спешите! Количество аппаратов ограничено!

Приглашаем на XI FoodService Forum
3 декабря в event-холле "Инфопространство" пройдет 11-й форум журнала FoodService

КОНКУРС от RATIONAL
Впервые за свою историю RATIONAL объявляет конкурс на лучший рецепт от поваров России, Белоруссии и Казахстана, финал которого состоится 27 сентября в рамках выставки «ПИР-2018»

Приглашаем Вас на мастер-класс Fried Chicken 4 апреля 2018 г.
4 апреля с 12.00 до 14.00 в демо-зале ФУДЕК пройдет мастер-класс Fried Chicken

Приглашаем Вас на мастер-класс БУРГЕР-КОНЦЕПТ 27 февраля
27 февраля с 12.00 до 14.00 в демо-зале ФУДЕК пройдет мастер-класс БУРГЕР-КОНЦЕПТ